NIPPON IT Charity EKIDEN

第3回 2012.11.4 sun 東京都立潮風公園・太陽の広場周辺


2018年 「第9回 NIPPON IT チャリティ駅伝」競技結果

  • ■ 日時:2018年11月18日(日曜日)
  • ■ 場所:お台場シンボルプロムナード|シンボルプロムナード夢の広場
  • ■ 競技種目:駅伝15km(5区間)

   
※完走証のダウンロードはゼッケン番号を半角数字で入力ください。

 
過去開催 2011年(第2回) 2012年(第3回) 2013年(第4回)の競技結果は下記バナーからご覧いただけます。

       

     

2018年「第9回 NIPPON IT チャリティ駅伝」競技結果

上段 通算記録(順位)
下段 区間記録(順位)

総合順位 ゼッケン チーム名 記録 第1区(3km) 第2区(3km) 第3区(3km) 第4区(3km) 第5区(3km)
総合1位
709 KEIEI
0:46:48 櫻井 裕貴
0:09:10(2位)
0:09:10(2位)
鈴木 護弘
0:18:28(2位)
0:09:18(1位)
行武 秀臣
0:28:17(2位)
0:09:49(2位)
小原 哲典
0:37:30(2位)
0:09:13(1位)
大熊 啓史
0:46:48(1位)
0:09:18(1位)
総合2位

610

ひかりんと 愉快な老害達
0:48:04 風戸 啓希
0:09:05(1位)
0:09:05(1位)
青柳 良英
0:18:27(1位)
0:09:22(2位)
鈴木 遊大
0:28:10(1位)
0:09:43(1位)
田中 直樹
0:37:23(1位)
0:09:13(1位)
多田 光里
0:48:04(2位)
0:10:41(10位)
総合3位
704 東北学院榴ヶ岡OB
@システム運用
0:52:02 早坂 俊平
0:09:38(7位)
0:09:38(7位)
七宮 史崇
0:20:32(5位)
0:10:54(11位)
桑原 崇
0:31:02 (3位)
0:10:30(5位)
植松 裕基
0:40:52 (3位)
0:09:50(3位)
佐藤 孝行
0:52:02 (3位)
0:11:10(17位)
総合4位
642 ちーむがっちゃんこ
バージョンアップ
0:53:51 鈴木 裕也
0:10:05 (9位)
0:10:05(9位)
高橋 豊
0:20:35(6位)
0:10:30(5位)
高橋 寿恵
0:32:12 (5位)
0:11:37 (20位)
小山 貴史
0:43:13 (5位)
0:11:01(9位)
山本 吉信
0:53:51 (4位)
0:10:38 (4位)
総合5位
259 CTC Team JH 0:54:01 深澤 健一
0:10:27 (13位)
0:10:27(13位)
永山 武靖
0:20:43 (7位)
0:10:16(4位)
下村 拓英
0:31:35 (4位)
0:10:52(8位)
鈴木 徹
0:42:42 (4位)
0:11:07 (17位)
原田 章弘
0:54:01 (5位)
0:11:19 (20位)
総合6位
114 JB ONE! 0:54:54 新居田 晃史
0:09:30 (3位)
0:09:30 (3位)
高浜 祐二
0:20:01 (3位)
0:10:31 (6位)
藤岡 英二
0:32:28 (8位)
0:12:27 (38位)
能勢 靖宏
0:43:54 (7位)
0:11:26 (17位)
中野 駿
0:54:54 (6位)
0:11:00 (15位)
総合7位
615 SCSK半端ないって! 0:55:12 梶田 洋平
0:10:33 (18位)
0:10:33 (18位)
宗形 淳史
0:21:20 (11位)
0:10:47 (10位)
岡部 靖
0:33:23 (12位)
0:12:03 (25位)
本間 大暉
0:44:47 (10位)
0:11:24 (15位)
西村 怜央
0:55:12 (7位)
0:10:25 (4位)
総合8位
206 ダッシュ☆四苦労 0:55:28 高橋 政徳
0:11:36 (55位)
0:11:36 (55位)
小林 大喜
0:22:35 (17位)
0:10:59 (5位)
稲箸 一樹
0:35:17 (18位)
0:12:42 (49位)
飯塚 湧也
0:45:16 (13位)
0:09:59 (4位)
野口 颯希
0:55:28 (8位)
0:10:12 (3位)
総合9位
273 ミライトAチーム 0:55:30 小西 宏侑
0:09:33 (6位)
0:09:33 (6位)
角田 然
0:20:19 (4位)
0:10:46 (9位)
浅利 智也
0:32:46 (9位)
0:12:27 (38位)
磯山 竜一
0:43:45 (6位)
0:10:59 (8位)
田崎 浩平
0:55:30 (9位)
0:11:45 (36位)
総合10位
338 トレンドマイクロAチーム 0:55:39 三宅 文彦
0:10:31 (16位)
0:10:31 (16位)
石川 徹治
0:21:52 (14位)
0:11:21 (16位)
今野 尊之
0:33:08 (10位)
0:11:16 (13位)
野田 規仁
0:44:37 (9位)
0:11:29 (18位)
梅川 博輝
0:55:39 (10位)
0:11:02 (16位)

▲TOP